Posted 22 апреля 2021,, 08:14

Published 22 апреля 2021,, 08:14

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Стрельба и концерты: как во Владивостоке отметят 1 мая

Стрельба и концерты: как во Владивостоке отметят 1 мая

22 апреля 2021, 08:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке 1 мая пройдут культурные мероприятия, приуроченные к Дню весны и труда. Граждан ожидают выступления творческих ансамблей, инсталляции с историческими объектами, караоке и возможность показать свою физическую силу. Об этом сообщают в краевом правительстве.

Около фонтана на набережной будет оборудована сцена для нескольких творческих групп — учащихся колледжа культуры, артистов из Приморской филармонии и ряда других коллективов. Выступления пройдут с полудня до 13:00, с 13:00 до 14:00 и с 14:00 до 16:00.

Здесь же создадут место для фотографий с советской атмосферой, где граждане смогут сфотографироваться на фоне типичных бытовых предметов времен СССР: патефона, фотоаппарата «Зенит» и прочих.

В этом месте также будут вывешены плакаты советской эпохи, содержащие призывы к ведению нравственного образа жизни и поддержанию общих ценностей.

Для ценителей музыки прошлого века на набережной появится караоке-зона «Спой, товарищ», где горожане смогут исполнить любимые советские шлягеры.

На площадке «Фотосушка» прохожим представят кадры, отснятые в Приморье и во Владивостоке во времена СССР.

Помимо этого, в честь недавнего 60-летнего юбилея космического полета Юрия Гагарина для гостей праздника выставят макет ракеты первого космонавта и его изображение.

Неподалеку от Юбилейного пляжа будет организована спортивная зона. Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

«Активистов ждут следующие упражнения: бег на дистанции 100 метров на скорость, прыжки в длину и в высоту, метание гранаты, толкание ядра, подтягивание на перекладине, стрельба из малокалиберной винтовки», — отметили власти края.

Непростая эпидемиологическая обстановка вынудила власти не проводить в этот раз традиционного парада трудовых коллективов.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в российском министерстве труда рассматривается идея сделать майские праздники длиннее.

"