Posted 22 апреля 2021,, 04:05

Published 22 апреля 2021,, 04:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Я никогда туда не поеду»: светофоры на дороге возмутили жителя Владивостока

22 апреля 2021, 04:05
Житель Владивостока проехал со стороны улицы Снеговая на «Тёщин Язык» и был возмущен работой городских светофоров.

«На перекрестке стоит один светофор без доп. секций, дальше через 10 метров стоит еще один светофор уже с доп. секцией, со стрелкой прямо. При красном на первом светофоре и красном и зеленой стрелкой (на доп. секции), на втором все двигаются прямо, не обращая внимания на первый. Каждый, кто смеет остановиться перед стоп линией, на первом светофоре слышит в свой адрес сигналы машин и крики „едь“, ведь стрелка горит, вперемешку с нецензурной бранью. Но! Чтобы доехать до светофора со стрелкой на доп.секции, разрешающей движение прямо, нужно проехать на красный на первом светофоре. Расстояние между светофорами 10-15 м., какой-то дурдом…», — пожаловался водитель в паблике «Экипажи ДПС».

Ситуацию, рассказанную горожанином, обсудили в комментариях сообщества.

«Между ними нужен третий, с мигающим жёлтым»;

«Вся Россия в одном фото просто»;

«К такому меня жизнь не готовила»;

«Вроде же не было там светофора без доп. секции?»;

«Я просто сломалась морально, один раз проехав по этому участку. Стараюсь как-то иначе попадать в тот район, пусть и дольше, зато едешь спокойно»;

«Я никогда туда не поеду».

Ранее «Восток-Медиа» писало о недовольстве местных жителей новым светофором на пересечении улиц Бородинская и Русская из-за того, что утром на этом участке образовалась солидная пробка, хотя раньше таких проблем в этом месте не возникало.

На жалобы горожан достаточно оперативно среагировала администрация города. Сейчас все проблемы улажены, и время действия световых сигналов отрегулировано.

"