Posted 22 мая 2021,, 09:20

Published 22 мая 2021,, 09:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Мэрия Владивостока расторгнет договоры с подрядчиками за некачественный ремонт дорог

Мэрия Владивостока расторгнет договоры с подрядчиками за некачественный ремонт дорог

22 мая 2021, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
И. о. главы приморской столицы Константин Шестаков 22 мая проинспектировал ход ремонтных работ во Владивостоке. Шестаков проверил состояние дорожного полотна на улице Посьетской и поручил городским службам проверить работу подрядчика на участке.

Строители уже начали ремонт пешеходной зоны на территории, демонтировали старое асфальтовое полотно, однако работы на участке затянулись, что вызвало недовольство местных жителей.

«Подрядчик не убедился в поставке достаточного количества необходимых для проведения работ материалов и демонтировал покрытие, тем самым, не обеспечив его оперативное восстановление. Кроме того, сейчас на объекте работает 8 человек. Однако необходимо задействовать в работах минимум 20 человек и 3 единицы техники», — сообщил замруководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

В этой связи и. о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил специалистам проверить работу подрядчика. В случае неисполнения своих обязательств, договор с компанией будет расторгнут.

«До середины следующей недели вы должны найти правовые основания для расторжения контракта с подрядной организацией в случае, если на объекте не увеличится количество техники и рабочих. Вам лично я делаю замечание за недостаточный контроль над ходом работ, ответственному за ведение этого направления специалисту объявляю выговор. Это ваша задача, чтобы ремонт дорог выполнялся в срок и качественно», — сказал Шестаков.

Он также отметил, что работы на главных дорогах города должны вестись в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилистов.

Стоит отметить, что комплексный ремонт дорог во Владивостоке по нацпроекту «БКД» в 2021 году проходит по адресам: Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовой (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Харьковской (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой), Бородинской (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетской (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской), Ватутина — Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута).

"