Posted 22 мая 2021,, 08:05

Published 22 мая 2021,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Последний звонок прозвенел в школах Владивостока

22 мая 2021, 08:05
22 мая в школах Владивостока прозвенел последний звонок. 2 855 выпускников одиннадцатых классов покидают школы в 2021 году. Учеников школы № 17 с окончанием учёбы поздравил и. о. главы приморской столицы Константин Шестаков, который заканчивал эту же школу.

«Дорогие ребята! Безусловно, сегодня ваш день. Но в первую очередь, я бы хотел поблагодарить ваших учителей и родителей за их огромный труд. А вам я бы хотел пожелать, чтобы вы выбирали то направление, которое будет по душе вам, будет на пользу школе, городу, краю, стране и, в первую очередь, вашим семьям. Удачи вам на этом пути. А вместе с моей командой мы приложим все усилия, чтобы вам жилось комфортно во Владивостоке», — сказал и. о. главы Владивостока.

В этот день из школы выпускались 59 учеников. Почётные благодарности вручили педагогам школы — Светлане Дьячковой и Татьяне Завгородневой. А за успехи в учебе благодарности и. о. главы города объявил Екатерине Денисовой и Гаянэ Саакян.

Классные руководители, первые учителя, родители, директор поздравили учеников с выпуском, а первоклассники посвятили выпускникам стихи и песни.

«Сегодня выпускаю впервые свой первый 11 класс. Для меня это необычно и волнительно. Мой класс был очень дружный, отзывчивый, дети всегда были готовы прийти друг другу на помощь. Я хочу пожелать ребятам никогда не терять в себе этих качеств, добиться успеха и радовать нас и своих родителей», — сказала классный руководитель Юлия Лесняк.

Торжество завершилось традиционным вальсом и последним звонком.

«Пока я, наверное, не до конца осознаю, что вот он — последний звонок, и все закончилось. Я испытываю смешанные чувства — с одной стороны, я перехожу в свободное плавание, но, с другой стороны, теперь будет полная ответственность на моих плечах. В любом случае, в школе было весело и интересно. Здесь ты учишься находиться в социуме, правильно общаться со взрослыми и ровесниками, учишься дисциплине. В дальнейшем я хочу стать клиническим психологом и собираюсь поступить в наш Тихоокеанский государственный медицинский университет», — рассказала выпускница школы Людмила Убранцева.

Но перед тем, как поступить в университеты, учеников ждёт ещё один ответственный этап — 31 мая начнутся экзамены. В этот день ученики будут сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии.

"