Posted 22 сентября 2021,, 04:46

Published 22 сентября 2021,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Десяток незаконно установленных объектов демонтировали во Владивостоке

22 сентября 2021, 04:46
Во Владивостоке ликвидировали несколько несанкционированно установленных на городских улицах объектов. Работники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» освобождают город от незаконных построек.

Как сообщают в администрации Владивостока, подобного рода работы ведутся в городе регулярно. Выявляют нелегальные объекты с помощью мониторинга и по обращениям местных жителей. Сначала владельцам объектов предлагают убрать их добровольно. В случае невыполнения этого решения принимают меры по демонтажу ларьков, гаражей, торговых лотков и тому подобных объектов.

В этот раз мониторинг коснулся сразу нескольких городских улиц — Нейбута, 2-я Шоссейная, Кирова, Тунгусская и ряд других. В нынешний заход демонтировали контейнер, торговый павильон и семь металлических гаражей.

Как отмечают представители городской администрации, в случае, если владелец решит вернуть себе демонтированное имущество, ему предстоит заплатить круглую сумму: за все проведённые работы, хранение объекта, а также штраф за само наличие подобного объекта на улицах Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в городе ведётся постоянная работа по очищению краевого центра от нелегальных гаражей, шлагбаумов и киосков. Рейды по выявлению незаконно установленных объектов проходят во всех районах столицы Дальнего Востока. Порой сносы незаконных гаражей оборачиваются интересной историей. Так произошло в августе этого года в районе улицы Толстого, когда рабочие нашли «Москвич», предположительно 401 модели. Такие выпускали с 1954 по 1956 годы.

"