Posted 22 декабря 2017,, 05:46

Published 22 декабря 2017,, 05:46

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На памятник Чехову в Хабаровске собрали миллион рублей

22 декабря 2017, 05:46
Общественники попросили денег у медицинских работников и представителей национальных объединений

Жители дальневосточной столицы собрали около миллиона рублей на памятник классику русской литературы Антону Павловичу Чехову. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровска в пятницу.

«К 160-летию города памятник планируют установить в одноименном сквере, оборудовать который по инициативе ряда общественных организаций Хабаровска, собираются в парке культуры и отдыха «Динамо». Это место общественные активисты видят как площадку для выступлений самодеятельных поэтов и писателей, театральных постановок, проведения литературных чтений, вручения премий в области искусства и журналистики», — говорится в пресс-релизе.

По словам членов Общественного совета Хабаровска, город нуждается в увековечивании памяти «таких великих людей, как Антон Павлович Чехов», так как является культурной столицей Дальнего Востока.

«Культурная инициатива продолжает находить живой отклик у жителей города, представителей предприятий, организаций, общественных объединений. Накануне свои голоса за создание чеховского сквера и установку памятника писателю отдали члены «Ассамблеи народов Хабаровского края» и медработники», — добавили в пресс-службе.

По данным активистов, собранной суммы на памятник пока не хватает. Они просят всех, кто способен, поддержать гражданскую инициативу.

"