Posted 23 марта 2019,, 08:33

Published 23 марта 2019,, 08:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Водителей Владивостока предупредили о новой опасности на дорогах

23 марта 2019, 08:33
Автомобилистов Владивостока предупредили о серьёзной опасности – в некоторых районах на машины могут грохнуться сосульки, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Информация об угрозе, в прямом смысле слова нависшей над движущимися машинами, появилась группе dpskontrol_125rus в социальной сети «Инстаграм».

«Под путепроводом на Чане огромные сосульки», предупредили пользователи автомобилистов, добавив фотографию, иллюстрирующую ситуацию на данном участке дороги.

Местные жители добавили, что такие же здоровые сосульки нависают под железнодорожным мостом в районе Луговой. Сейчас водителям следует соблюдать особую осторожность.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что о сосульках угрожающих размеров приморцев предупредили также спасатели. Правда, в больше степени данное предупреждение относилось к пешеходам. После весеннего снегопада, обрушившегося на регион в минувший четверг, 21 марта, снег начал активно таясь, появились сосульки, начался сход скопившегося снега с крыш зданий и домов. Сотрудники МЧС напомнили, что сход наледи и падение сосулек могут привести к печальным последствиям.

К слову, пронёсшийся циклон стал причиной множества ДТП. За сутки в крае было зарегистрировано 76 аварий, 39 из которых – во Владивостоке.

"