Posted 23 марта 2021,, 08:23

Published 23 марта 2021,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Залатали холодным асфальтом: во Владивостоке залили ямы

23 марта 2021, 08:23
Во Владивостоке на улице Маковского начали ремонт повреждённых участков дороги. Отмечается, что специалисты используют технологию холодного асфальта, чтобы залатать дорожные ямы и выбоины.

Как рассказали в городской администрации, рабочие подготовили участок дороги для укладки асфальта, после чего пролили его битумом, уложили холодный асфальт. Затем специалисты уплотнили участок ручным виброкатком.

В мэрии отметили, что в ближайшие дни подобные работы пройдут и на участках трассы Седанка — Патрокл.

Представители городского управления дорог и благоустройства рассказали о том, что холодный асфальт — достаточно дорогостоящая технология, которая позволит устранить ямы лишь на самых проблемных участках.

«Основная работа по восстановительному ремонту дорог в городе начнётся ориентировочно с середины апреля. В это время традиционно возобновляют свою работу асфальтовые заводы», — добавили специалисты.

Также ремонт холодным асфальтом называют временной мерой — с установлением положительных температур во Владивостоке будут ремонтировать проезжие части города горячими смесями асфальта и бетона.

Напомним, буквально накануне автомобилисты жаловались на огромную яму, которая красовалась на Маковского. Судя по всему, эта проблема была ликвидирована рабочими достаточно оперативно.

"