Posted 23 мая 2022,, 03:07

Published 23 мая 2022,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 06:05

Updated 1 сентября 2022,, 06:05

Дороги без ям, как с иголочки: свежий асфальт укладывают на Шилкинской

23 мая 2022, 03:07
Весна-лето-начало осени — активная пора масштабного ремонта на улицах Владивостока. Здесь идут все виды работ — восстановление систем ливневой канализации, устройство тротуаров, установка светофоров, укладка асфальта.

Дорожные муниципальные службы и специально привлекаемые подрядчики ведут ремонт почти на двух десятках улиц краевого центра сразу. Как отмечают в администрации города, в целом за сезон комплексно будет отремонтировано три десятка как центральных, так и менее оживлённых транспортных артерий в спальных, например, районах.

Кроме того, более сотни улиц получат частичный ремонт — на наиболее нуждающихся в этом участках. Причём на некоторых он уже окончен, и поездки по этим улицам стали намного комфортнее. Кроме того, с опережением графика идут ремонтные работы на тех дорогах, которые входят в список комплексного ремонта.

Например, в субботу и воскресенье дорожники муниципального предприятияе «Содержание городских территорий» активно трудились на улицах Абрекской, Невской и Шилкинской. Специально привлекаемые подрядчики вели работы на Вязовой, Гризодубовой, Калинина, Давыдова, Нейбута, Котельникова, Луговой, Хуторской…

Шилкинская одевается в новый асфальт усиленными темпами. Как рассказали представители муниципального дорожного предприятия, новое покрытие там положено уже на 3 300 квадратных метрах.

Активно движутся работы и на Абрекской, где продолжается обустройство нового скального основания дороги. После монтажа новых люков и решеток инженерных коммуникаций специалисты приступят к асфальтированию. Работы на этой улице планируют завершить к 1 июня.

"