Posted 23 мая 2022,, 05:36

Published 23 мая 2022,, 05:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«По направлению в центр»: Некрасовский путепровод готовится к ремонту

23 мая 2022, 05:36
Администрация Владивостока запланировала на 2022 год ремонт проезжей части и тротуара на Некрасовском путепроводе.

Как сообщают в администрации города, к процессу будут привлечены два подрядчика. Одному из них предстоит подлатать асфальт на проезжей части и деформационные швы, а второму придётся восстановить тротуары.

Предполагается, что вторая компания полностью уберёт старые тротуарные блоки и заменит их новыми.

«Новые будут существенно отличаться от старых — тротуарную бетонную часть будут изготавливать прямо на месте», — сказал заместитель главы администрации Владивостока Николай Зайцев.

Такое решение даст сильно ускорить ремонт — если заказывать блоки на заводе, а не делать на месте, процесс растянется более чем на год.

«Поэтому и было принято решение делать блоки монолитными сразу на месте», — подчеркнул Николай Зайцев.

Проектная документация для работ на проезжей части уже готова, документы для восстановления тротуара почти завершены. Для определения компаний, которые возьмутся за дело, будут проведены аукционы.

Работы на тротуарах придётся продолжить в 2023 году, а в этом году планируется охватить только пешеходную дорожку по направлению к центру города.

Напомним, что в этом году в столице ДФО идёт масштабный — как комплексный, так и локальный — ремонт транспортных артерий. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют три улицы (работы уже идут), комплексной «реновации» подвергнется более 30 улиц, локально — самые требующие срочного вмешательства участки — будут отремонтированы более сотни улиц.

"