Posted 23 июля 2017,, 02:50

Published 23 июля 2017,, 02:50

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Приморцы встретят Costa Victoria в добрых русских традициях

23 июля 2017, 02:50
Гостей из Южной Кореи ждут песни и пляски
Сюжет
Туризм

Круизный лайнер Costa Victoria в пятый раз за год причалит во Владивостоке. Для гостей устроят встречу в добрых русских традициях, сообщили в пресс-службе администрации Приморья. Церемония приветствия состоится в 13.00 на видовой площадке морского вокзала.

На борту Costa Victoria — 1 097 пассажиров и 711 членов экипажа. Как писало РИА «Восток-Медиа», 14-палубный трансокеанский лайнер пришвартуется к причалу морского вокзала Владивостока в 12.45 в понедельник, 24 июля.

«На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно три миллиона туристов, мы делаем все, чтобы «перетянуть» часть этого потока. Разработан целый комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления, куда входит работа по повышению качества обслуживания, продвижение территории как благоприятной круизной дестинации, ну и, конечно, работа, которую ведут собственники объектов прибрежной инфраструктуры по её модернизации. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня», — отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Как уточнили в пресс-службе администрации Приморья, гостей города ждут церемониальный отряд барабанщиц, ансамбль народного танца «Ладья», выступления вокалистов. Помимо этого будет проходить выставка на мольбертах Приморской государственной картинной галереи. На выставке представят работы художников-участников пленэра, который состоялся в рамках Международного фестиваля «Лето на Русском».

Costa Victoria прибудет во Владивосток из Сокчо, далее последует к берегам Японии в город Канадзава, следующим портом станет Пусан. Лайнер пробудет в столице Приморья практически весь день и отойдёт от причала морского вокзала в 23:00 по местному времени. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города.

"