Posted 23 сентября 2021,, 01:09

Published 23 сентября 2021,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Тигриные» выходные ждут жителей Владивостока: список мероприятий

23 сентября 2021, 01:09
Во Владивостоке на время проведения праздничных мероприятий, направленных на сохранение популяции амурского тигра, ограничат движение и парковку транспорта 26 сентября с 8:00 до 22:00 на улице Батарейная.

Как рассказали в администрации города, есть вероятность, что праздничные мероприятия завершатся раньше — следовательно, и дорожное движение раньше вернётся в норму.

Отметим, что традиционные развлекательные мероприятия в честь амурского тигра пройдут в дальневосточной столице с 25 по 26 сентября. На это время АНО «Центр «Амурский тигр» и приморское правительство подготовили сразу несколько развлекательных мероприятий.

Вся программа поделена на два праздничных дня. В первый день — 25 сентября — на площадке набережной Спортивной Гавани наградят победителей различных творческих конкурсов. На этой же локации для желающих проведут мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, рисованию «тигриных» принтов. Там же можно будет принять участие в съемках фильма и отправить тематические открытки для родных и близких.

В воскресенье, 26 сентября, основная праздничная площадка переместится в Адмиральский сквер. Там можно будет ознакомиться с работой природоохранных организаций ДФО. Возле спорткомплекса «Олимпиец» пройдут спортивно-развлекательные старты, а в Пушкинском сквере — выступления местных молодых исполнителей и фотосушка. Также несколько подобных мероприятий пройдёт в парке Минного городка. В частности, будет дог-фестиваль в «стиле тигра». А на стадионе «Динамо» — тематические соревнования по баскетболу.

Отдельную программу проведёт и аэропорт Владивостока: танцевальный флешмоб, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, лотерея и викторина для пассажиров.

"