Posted 23 ноября 2020,, 07:12

Published 23 ноября 2020,, 07:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Пред стихией все равны»: приморские депутаты расчистили пункт помощи гражданам

23 ноября 2020, 07:12
Общественники и депутаты приморского Заксобрания во главе с секретарём владивостокского отделения партии «Единая Россия» Александром Щербаковым провели расчистку территории школы № 39, в которой расположен пункт временного проживания людей, пострадавших во время ЧС.
Сюжет
Погода

Вся территория вокруг школы заледенела, по округе были раскиданы поломанные ветки и деревья, по многочисленным спускам невозможно было пройти из-за толстого слоя наледи.

«Организовали наших партийцев, администрацию школы, привлекли спортсменов и общественников, местных жителей, помогали даже дети. С помощью бензопилы, топоров, и лопат расчистили полностью не только территорию вокруг здания, но и „прорубили“ проходы к школе от соседних домов. Это особенно важно, потому что там открыт один из пунктов временного размещения людей, да и в понедельник детям в школу. После того, как ударно поработали, все были рады горячему чаю со сладостями», — заявил Щербаков.

После работ во дворе школы, активисты переместились на территорию КГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница», где провели уборку дорожек и тротуаров между медблоками от снега и льда.

В ночь с 18 на 19 ноября в Приморье прошёл ледяной дождь, который привёл к остановке огромной части объектов коммунальной инфраструктуры в крае. Тысячи граждан остались без электричества, воды и тепла. Городские территории замело льдом и снегом, поваленные деревья преградили проезды.

20 ноября в регионе ввели режим ЧС. Приморский оперштаб разработал меры ликвидации последствий циклона. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Правительство координирует работу аварийных бригад и вместе с профильными службами участвует в оказании помощи пострадавшим.

"