Posted 23 января 2018,, 21:49

Published 23 января 2018,, 21:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Строительство нового моста у приморской Кроуновки идёт в две смены

23 января 2018, 21:49
Вырубленный при этом лес бесплатно раздали местным жителям

Cтроительство нового моста через реку Борисовка, около села Кроуновка Уссурийского городского округа, идёт согласно графику. На участке работают две смены рабочих по 13 человек, шесть самосвалов, грейдер, каток, два бульдозера и экскаватор, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

«На данный момент происходит снятие плодородного растительного слоя и его транспортировка на территорию временного хранения. Далее он будет использоваться для рекультивации», - рассказал старший производитель работ АО «Примавтодор» Алексей Ефимов.

Рабочие уже произвели отсыпку территории. Для этих целей на стройку завезли более 2 тысяч кубов дресвы и подготовили площадки для начала буровых работ. Бригады также демонтировали балки из трёх пролётов существующей переправы. Помимо прочего они вырубили лес и выкорчевали пни по всему участку. Полученные дрова бесплатно раздали отдельным социально незащищённым группам населения, проживающим на Пушкинской территории. 16 семей, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, многодетные семьи и инвалиды первой группы, получили по пять кубов распиленных дров.

Директор филиала «Мостостроительный» АО «Примавтодор» Сергей Туркин отметил, что длина нового мостового перехода с подходами составит 850 метров, самого моста – 121 метр. К слову, работа должна завершиться к декабрю этого года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в декабре 2017 года специалисты приступили к строительству моста через реку Борисовка. Старую конструкцию уничтожил паводок во время тайфуна «Гони» в сентябре 2015 года. Для временного транспортного сообщения военные инженеры организовали здесь понтонную переправу, а руководивший тогда регионом Владимир Миклушевский пообещал, что строительство нового моста планируется начать в апреле 2016 года. Тем не менее, ситуация затянулась, и во время следующих тайфунов Кроуновка снова оказалась в центре внимания региональных и даже федеральных СМИ.

"