Posted 24 февраля 2021,, 00:05

Published 24 февраля 2021,, 00:05

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Писательница из Японии рассказала, что её поразило во Владивостоке

Писательница из Японии рассказала, что её поразило во Владивостоке

24 февраля 2021, 00:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Писательница из Японии Киеко Айраха побывала во Владивостоке и поделилась своими впечатлениями о городе и его жителях. Столица Приморья удивила жительницу страны восходящего солнца, как сообщают журналисты ФАН.
Сюжет
Туризм

Само посещение состоялось еще в феврале 2020 года — за считанные недели до введения запрета на пересечение границ из-за эпидемии COVID-19. Жительница Японии изначально не планировала посетить Владивосток — ей нужно было лишь дождаться в местном аэропорту рейса домой, в Токио. Тем не менее, долгое ожидание вылета вынудило ее сесть на аэроэкспресс и доехать до города, где она смогла поближе познакомиться с краевой столицей и её обитателями.

Цены во Владивостоке приятно удивили японскую писательницу — за чашку кофе и десерт она отдала всего 100 рублей, причем напиток стоил 35, а угощение — 65. Гостья отметила городскую атмосферу и плотную застройку.

Внимание писательницы привлекла и характерная особенность россиянок.

«Меня поразило, что многие стройные представительницы прекрасного пола в возрасте были в мини-юбках. Красота важна, даже несмотря на холод», — рассказала Киеко Айраха о том, чем ее удивили жительницы приморской столицы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о впечатлениях пассажиров зашедшего в город круизного лайнера. Путешествовавшие на корабле Ocean Dream туристы отметили красоту Владивостока.

"