Posted 24 марта 2022,, 02:17

Published 24 марта 2022,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:53

Updated 1 сентября 2022,, 04:53

Определён список улиц Владивостока, ремонт которых начнётся через пару недель

24 марта 2022, 02:17
Через несколько недель — ориентировочно после 15 апреля — Владивосток должен активно приступить к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Готовы ли подрядчики, выясняли на выездном заседании представители администрации столицы ДФО.

В середине апреля «СпецСУ» должна приступить к комплексному ремонту улиц Нейбута, Калинина и Давыдова. Как выяснилось на месте проведения будущих работ, сейчас специалисты компании закупают материалы, сводят графики, выполняют все подготовительные работы.

Одной из первых по нацпроекту преобразится улица Нейбута. Здесь (примерно от остановки «Зелёный угол» до остановки «Демидюк») не только положат новый асфальт, но и приведут в порядок ливнёвки и тротуары. Как рассказали в администрации Владивостока, будет отремонтирована подпорная стена и лестницы в районе дома № 87, кроме того, заменено 45 опор наружного освещения, около 60 люков и решёток инженерных сетей. На Нейбута поставят новые светофоры (в том числе в районе рынка «Ближний» на повороте к «Зелёному бульвару»), освежат разметку и даже установят остановочные павильоны.

Серьёзные работы предстоят и на улицах Давыдова и Калинина: здесь тоже появятся ровные тротуары с хорошими бордюрами, новёхонькие светофоры, остановки, освещение…

Начнутся работы — что логично — с ремонта подпорных стен, переноса опор освещения.

У компании «СпецСУ» в этом году много дел. Она же будет заниматься — также в рамках нацпроекта — работами на улицах Шуйской и Волжской. И проведёт капитальный ремонт моста через Вторую Речку — но уже в 2023-м.

Показательно, что ремонт дорог в столице ДФО будет вестись не только за счёт средств нацпроекта. На деньги из бюджета города и края отремонтируют 38 дорог — в том числе улицы Гульбиновича, Володарского, Кирова, Муравьёва-Амурского, Маковского.

"