Posted 24 апреля 2017,, 11:25

Published 24 апреля 2017,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске раздали около пяти тысяч георгиевских ленточек

24 апреля 2017, 11:25
Всего в крае вручат около 100 тысяч символов Победы

В дальневосточной столице волонтёры Центра патриотического воспитания приступили к раздаче всем желающим георгиевских ленточек. Вместе с символом Победы горожане также получили памятки о том, как её правильно носить.

«Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим всё для фронта, символ уважения к ветеранам за Великую Победу. В дни проведения акции тысячи «Волонтёров Победы» со всех уголков страны будут раздавать георгиевские ленточки прохожим», — рассказала заместитель председателя комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края Валентина Мальцева.

Как уточнили в пресс-службе «белого дома», всего в крае планируют раздать более 100 тысяч лент. Их можно получить на площадях и улицах, в домах ветеранов, образовательных организациях, торговых центрах, кинотеатрах и других местах массового нахождения людей. Самая массовая раздача символов Победы состоялась сегодня, 24 апреля.

Также масштабные акции пройдут в мае — при проведении традиционных мероприятий «Бессмертный полк», «Ветеран жив`т рядом», молодёжных флешмобов и квестов. В частности, в Хабаровске георгиевскую ленточку можно будет получить 3 мая с 16:00 на площади Славы, площади имени Ленина, Комсомольской площади, площадке перед ТЦ «Магазины радости», территории ТЦ «Южный парк».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что в патриотической акции сначала участвовали активисты регионального отделения «Молодой Гвардии». Они раздавали георгиевские ленты в рамках федерального проекта «Моя история». Позже к инициативе подключились школьники и студенты. В прошлом году десятки горожан накануне 9 мая приняли участие в ещё одной патриотической акции — на площади Славы они растянули чёрные и оранжевые полотнища, символизирующие ленту.

"