Posted 24 сентября 2021,, 07:52

Published 24 сентября 2021,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Три миллиона на реализацию инициативного проекта выделят во Владивостоке

24 сентября 2021, 07:52
Администрация Владивостока готова выделить три миллиона рублей для воплощения в жизнь важных социальных проектов. Туда входят идеи по благоустройству, оборудованию детских и спортивных площадок, площадок для проведения общественных и культурных мероприятий и так далее.

Как уточнили в мэрии, участвовать в конкурсе на выплаты могут ТОС и инициативные граждане — группами от 10 человек, а также депутаты Гордумы. Соответствующую заявку необходимо подать до 1 октября.

Начальник управления туризма, инвестиций и городской среды Наталья Руденко подчеркнула, что примером такого инициативного проекта стал «Нескучный сад» на Постышева. На полученные от муниципалитета средства активисты покрыли асфальтом дорожки сада, установили лавочки с урнами, а также поставили дополнительные столбы освещения.

Отмечается, что в этом году победителями конкурса стали восемь проектов — все они получили финансирование для реализации проектов.

Осенью 2021 года начался конкурс заявок инициативных проектов, которые могут быть реализованы в 2022 году. Для принятия заявки есть несколько важных условий. В первую очередь, это стоимость — которая должна составлять не более трёх миллионов рублей. При этом размер инициативных платежей должен быть не менее 5% от общих расходов.

Заявку для проекта можно заполнить на сайте администрации города. Там же даны подробные условия по конкурсу, а также адреса, куда можно отправить заполненный бланк — на бумажном носителе или по почте.

"