Posted 25 апреля 2022,, 06:47

Published 25 апреля 2022,, 06:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Во Владивостоке «немцы» ищут новых хозяев

25 апреля 2022, 06:47
День открытых дверей проводит в среду, 27 апреля, муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1». Но приглашаются на него не пустопорожние зеваки, а потенциальные покупатели…

Всё дело в том, что предприятие выставляет на продажу более пятидесяти автобусов — тех самых, что ещё совсем недавно возили горожан и гостей столицы ДФО. Все желающие пополнить свой транспортный парк могут прийти, посмотреть лоты внимательно и прицениться. Аукцион будет проведён после дня открытых дверей.

На продажу ВПОПАТ выставляются «немцы» — автобусы большого класса «МАН» 2011 года выпуска и среднего класса «Фольксваген Луидор» 2013 года. В целом с молотка будет продано 56 лотов. Начальная цена — от 125 тысяч до 225 тысяч рублей в зависимости от класса.

Почему совсем ещё — казалось бы — свеженькие автобусы уходят с молотка? Дело в том, как объяснили в администрации Владивостока, перевозить по столице ДФО пассажиров разрешено — согласно требованиям муниципальных контрактов — автобусами не старше 10 лет. Кроме того, многие из выставленных на продажу транспортных средств изрядно изношены и требуют ремонта.

Однако если для перевозки горожан эти автобусы уже не пригодны, это ещё не значит, что они не могут послужить другим благим целям. Фактически все автобусы, подчеркнули в администрации Владивостока, можно после ремонта использовать для перевозок. Планируется, что «Луидоры» объединят в лоты по три машины, МАНы выставят на продажу по одному.

Отметим, что все выставленные на продажу автомобили были осмотрены и оценены независимой оценочной компанией. При проведении оценки брались в расчёт марка, год выпуска, вместимость, пробег, техническое состояние и другие параметры.

Руководство ВПОПАТ № 1 подчеркнуло, что проводит день открытых дверей, чтобы обстоятельно ответить на вопросы потенциальных покупателей, в том числе по всем необходимым для участия в аукционе документам.

День открытых дверей пройдет по адресу: ул. Корнилова, 15а. Для входа на территорию необходимо зарегистрироваться по тел. 8 (42-32) 36-60-77 (доб. 2).

"