Posted 25 июня 2017,, 10:20

Published 25 июня 2017,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Награды, "Нервы" и DJ: хабаровские выпускники отметили окончание школы

25 июня 2017, 10:20
В "Платинум Арене" прошёл ежегодный бал

Хабаровские одиннадцатиклассники отметили окончание школы и сдачу ЕГЭ в стенах СЗК "Платинум Арена". По традиции, ежегодно выпускникам дарят грандиозный праздник и развлекательную программу, гвоздём которой становится выступление приглашённой звезды — до последнего момента имя артиста держат в секрете. В этом году вчерашние школьники получили в подарок от мэра города полуторачасовой концерт украинской поп-рок группы "Нервы".

Торжественная часть выпускного вечера началась с поздравлений чиновников. С пожеланием успехов в поступлении и словами благодарности за отличную учёбу перед тысячами подростков и их родителей выступил градоначальник Александр Соколов. Мэр отметил отличную подготовку школьников, которая помогла им получить высокие баллы на экзаменах, а также сказал, что Хабаровск ежегодно показывает достойные результаты по качеству образования на фоне других крупных городов страны.

"Выпускной бал — это традиция, которую поддерживают общественность, родители и сами школьники. Это праздник на котором есть возможность увидеться с друзьями, хорошо провести время, встретить рассвет и сказать добрые слова тем, кто бок о бок 11 лет прошли вместе. Все наши выпускники замечательно подготовлены. Особую благодарность выражаю тем из вас, кто набрал 100 баллов по русскому языку. Таких в Хабаровске больше половины от числа по краю. Надеемся, что скоро мы узнаем средний балл по региону и тогда поймём, какое место наш город занимает в системе края", - обратился к присутствующим Александр Соколов.

В этом году 27 выпускников получили право претендовать на именную стипендию губернатора Хабаровского края — им выплатят 50 тысяч рублей, если школьники поступят в один из вузов региона. Кроме того, более 30 ребят получили медали и планшетные компьютеры из рук мэра города: так их отблагодарили за высокие результаты на олимпиадах и спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровней. После градоначальника школьников поздравили председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, заместитель председателя правительства региона — министр культуры Александр Федосов и спикер Хабаровской Гордумы Сергей Савков. Все они пожелали выпускникам удачного поступления в выбранный вуз и успехов в дальнейшей жизни.

Неофициальная часть вечера, которую виновники торжества ждали с нетерпением, началась с выступления популярных DJ. Кроме этого, для выпускников свои самые зажигательные песни исполнила местная рок-группа UP'рель. А затем на сцене "Платинум Арены" появились долгожданные "Нервы". Украинский бэнд исполнил для школьников свои лучшие хиты, отыграв полуторачасовой концерт. Появление музыкантов ребята встретили громовыми аплодисментами и возгласами: выпускники требовали их выхода на сцену сразу же после окончания официальной части праздника.

Из "Платинум Арены" вчерашние школьники отправились встречать рассвет. По традиции, их привезли приветствовать утреннее солнце на набережную Амура. Детство для ребят закончилось: теперь им предстоит дождаться результатов ЕГЭ и подать документы в желаемые высшие учебные заведения. Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", некоторые стобалльники уже заявили о том, что уедут из региона и будут поступать в вузы Санкт-Петербурга. Также школьники рассматривают в качестве вариантов учебные заведения Владивостока и Новосибирска.

"