Posted 25 июня 2021,, 03:27

Published 25 июня 2021,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Если бы мы знали, что это такое: в центр Владивостока стянулись силовики

25 июня 2021, 03:27
В центре Владивостока перед зданием Дальрыбвтуза силовые службы устроили странную активность. Они стоят с автоматами за стеной, пытаются проникнуть в здание университета и даже целятся из оружия из-за служебных машин.

В паблике nn_vladivostok высказали свои предположения по поводу происходящего. Больше всего это напомнило учения.

«В центре что-то происходит. Кто-нибудь внесёт ясность?», — пишет автор публикации.

«Антипрививочников ловят?»;

«Обычная пятница во Владивостоке по мнению москвичей»;

«Это называются учебно-тренировочные занятия»;

«Нормально так тренируются, движение не перекрыто, пешеходы на линии огня»;

«Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем что это такое».

«Прикольно, прохожие на линии огня ходят, а люди в брониках за стенами прячутся».

В пресс-службе краевой Росгвардии корреспонденту «Восток-Медиа» рассказали о том, что на самом деле происходит в центре города.

«Это обычные учения, отработка нескольких алгоритмов действий в разных ситуациях — задержание, эвакуация и так далее. Если присмотреться к кадрам, будет видно, что рядом с бойцам стоят два-три человека, которые снимают происходящее на камеру. Инструкторы тоже пристально следят за происходящим — указывают на ошибки, недочёты, дают советы. На самом деле, это обычная практика, и проходят такие учения минимум раз в месяц на охраняемых объектах. Просто в этот раз все было в очень людном месте, в центре города — поэтому и вызвало такой резонанс», — отметила пресс-секретарь Росгвардии.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в марте текущего года суд решил участь жителя Владивостока, в нетрезвом состоянии доложившего в полицию о минировании ВУЗа. За ложную наводку мужчина получил более 3 лет колонии.

Также сообщалось, что в приморской полиции рассказали о том, что в последнее время в социальных сетях и мессенджерах активно распространяется тревожная информация о ковидных обманах.

"