Posted 25 августа 2020,, 04:59

Published 25 августа 2020,, 04:59

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В пригороде Владивостока открыли «умный» сквер

В пригороде Владивостока открыли «умный» сквер

25 августа 2020, 04:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В выходные в посёлке Трудовом специалисты дирекции общественных пространств открыли новый сквер в районе улицы Лермонтова. На открытии с поздравительным словом выступил мэр Владивостока Олег Гуменюк.

«Этот сквер сделан именно так, как вы хотели. Вы принимали участие в обсуждении и создали его таким своими решениями. Благодаря активным людям, которые подсказывают, настаивают на своем видении, и появляются такие прекрасные скверы и игровые площадки», — отметил глава приморской столицы.

Раньше на месте сквера была детская площадка, а теперь всюду новые обустроенные пешеходные дорожки, детская площадка, скамейки необычной формы, площадка для воркаута.

В день открытия на площадке собрались взрослые и дети, и сразу опробовали новые объекты инфраструктуры.

Как отмечают специалисты, это не просто новая детская площадка, а «умное» пространство для досуга.

«Сегодня здесь заработали камеры с системой распознавания эмоций и тепловизорами, а также бесплатный Wi-Fi. Такое же оборудование будет и в наших других скверах», — рассказал глава дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев.

Сквер сделан в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Вскоре по этой программе будут сделаны скверы Игнатьевский, Жариковский, Надибаидзе, сквер на улице Светланской, 147, а также будут благоустроены общественные пространства на острове Попова.

"