Posted 25 сентября 2020,, 10:41

Published 25 сентября 2020,, 10:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Выбирай любую»: владивостокцам предложили выбрать облик перехода на Некрасовской

«Выбирай любую»: владивостокцам предложили выбрать облик перехода на Некрасовской

25 сентября 2020, 10:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителям Владивостока предложили выбрать оформление и архитектурно-художественный облик надземного пешеходного перехода по улице Некрасовской, 59А. Проект уже разрабатывается по заказу городской администрации.
Сюжет
Дороги

Реконструкция предусматривает увеличение размеров надземного перехода. Это будет сделано для того, чтобы расширить автотрассу и добавить шестую полосу для движения автотранспорта в оба направления.

В управлении дорог и благоустройства Владивостока отметили, что для реализации проекта рассматривается несколько вариантов эскизов внешнего облика перехода. Каждый вариант имеет свою концепцию и отличается от других стилем.

Два первых дизайна разработаны компанией-застройщиком «Армада-Проект», остальные — альтернативные.

Гражданам предлагают принять участие в обсуждении проектов и пройти опрос, чтобы выбрать лучший вариант.

«Цель опроса — определить внешний облик перехода совместно с жителями города, узнать их мнение. Помимо транспортной функции, наша задача — сделать так, чтобы надземные пешеходные переходы во Владивостоке отвечали общей планировочной композиции», — отметили специалисты мэрии.

Граждане могут проголосовать за понравившийся вариант или внести свои пожелания и предложения, отправив письмо на электронную почту: dorogi@vlc.ru, или сделать это в соцсетях администрации Владивостока (инстаграм, ВКонтакте).

А какой вариант реконструкции надземного перехода вам больше нравится?
"