Posted 25 октября 2021,, 10:11

Published 25 октября 2021,, 10:11

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Три высотки и бизнес-центр: новый ЖК планируют построить в пригороде Владивостока

25 октября 2021, 10:11
Новый жилой комплекс, включающий три высотных дома и бизнес-центр планируется возвести в пригороде Владивостока. Три жилых здания по 27 этажей и БЦ берётся возвести компания «Ренессанс сити» в районе Маковского, 55.

«Комсомольская правда» отмечает, что в каждой постройке будет подземная парковка. Специалисты городской администрации подчеркнули, что строительство ЖК в неосвоенных территориях города позволит уменьшить проблемы с точечной застройкой в приморской столице.

Кроме того, проект предусматривает строительство детских площадок, зон для прогулок и занятий спортом.

Также жилые территории будут иметь уличное освещение и благоустроенные подъезды.

Кроме того, специалисты мэрии рассматривают возможность возведения новых зданий на уже застроенных территориях, с которых будут убирать незаконные постройки, гаражи и ветхие бараки.

«Достаточно большой процент застроенных территорий во Владивостоке сейчас, к сожалению, представляет собой старую жилую застройку, которая устарела не только физически, но и морально. Многие гектары земли заняты старыми сараями, гаражами, неприглядными складами и пустырями. Все это постепенно, шаг за шагом необходимо включать в программы комплексного развития территорий», — отметил заместитель главы администрации города Алексей Ляйфер.

"