Posted 25 ноября 2020,, 01:05

Published 25 ноября 2020,, 01:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Как все заорали из окон»: жители Чуркина бурно радуются возвращению света в дома

25 ноября 2020, 01:05
Около 10 утра в домах жителей Первомайского района стало появляться электричество. Многие жильцы домов на мысе Чуркина остались без важной коммунальной услуги ещё в минувший четверг, кроме того, у некоторых не было и отопления.

Корреспондент «Восток-Медиа» спросил жителей многострадального района о том, как они жили в эти дни, и как отреагировали на появление света.

«Около 10 утра я щёлкнула выключателем — но свет дали буквально на пару минут, а после снова выключили. Однако, ещё минут через 10 я услышала крики из окон — у нас сейчас многие не работают, не учатся из-за этого коллапса… Все радуются свету. Можно будет нормально приготовить еду, нормально помыться. До этого я то ездила к друзьям, то на плитках газовых грела готовую еду и кипяток», — делится своими впечатлениями Светлана, жительница улицы Окатовая.

«Я два дня терпел, кошке грелку сделал с горячей водой — очень мёрзла. А потом не выдержал и просто уехал к маме на эти дни, с кошкой, конечно. Она в другом районе живет, приютила меня, ахах. Ну, думаю, что скоро домой вернусь», — рассказал житель Чуркина Алексей.

«Я сижу книгу читаю, а у меня сосед прям за стенкой как закричал! Так я и поняла, что свет дали, ахаха», — говорит жительница улицы Берёзовая Марина.

«Я учусь в ДВФУ, поэтому сегодня поехала туда на пароме. Не очень понравилось, и вставать надо было на час раньше. Но зато друзья написали, что свет дали — как раз я на парах сидела. Это были жуткие дни, я голову всего один раз помыла — и то у друзей. Нервировало все это невероятно», — поделилась Оксана.

Отметим, как сообщила на заседании краевого парламента председатель правительства края Вера Щербина, все необходимые для возвращения света и тепла в дома жителей Владивостока ресурсы у края есть. И уже сегодня будет постепенно подключатся максимально пострадавший от циклона район приморской столицы. Постепенно — чтобы избежать порывов. Так что, обещают, к концу дня уже всем все вернуть.

"