Posted 24 декабря 2018,, 22:35

Published 24 декабря 2018,, 22:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Незаконную автомойку сносят во Владивостоке

24 декабря 2018, 22:35
В дальневосточной столице избавляются от незаконно построенной автомойки. Контролируют процесс судебные приставы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали сотрудники пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю было возбуждено исполнительное производство в отношении индивидуальной предпринимательницы, которую Ленинский районный суд обязал снести постройку, расположенную по адресу Высоковольтная,15.

Женщина самовольно возвела автомойку, разрешающие документы на строительство не получала. Администрация Владивостока обратилась в суд с иском о сносе незаконной постройки. Суд, рассмотрев исковое заявление, встал на сторону взыскателя.

Должница добровольно не исполняла требования исполнительного листа, в связи с чем судебный пристав-исполнитель ограничил её в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Кроме того, гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

В настоящий момент подрядная организация, привлечённая взыскателем, приступила к сносу незаконно-построенного объекта. Денежные средства, затраченные на снос, подлежат взысканию с должницы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о сносе незаконной стройки по улице Сабанеева, 15в (торговый дом «Георгиевский»).

"