Posted 26 января 2021,, 09:49

Published 26 января 2021,, 09:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Лучше не ехать»: снегодождь превращает приморские дороги в жуткий каток

26 января 2021, 09:49
Дороги Владивостока и пригорода становятся по-настоящему опасными для автомобилистов и пешеходов из-за снежной стихии, которая обрушилась на Приморье во вторник, 26 января.

В редакцию «Восток-Медиа» обратился один из жителей дальневосточной столицы. Он попросил через средство массовой информации предупредить автолюбителей об опасности, которая в эти минуты подстерегает их на городских трассах. По словам молодого человека, в настоящее время ситуация на дорогах такова, что по возможности пока лучше на них не выезжать.

«Снегодождь налипает на трассу, видимость ужасная, жутко скользко, ехать приходится на минимальной скорости. Будьте аккуратны», - предупреждает водитель.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во вторник, 26 января, на Приморье обрушилась очередная снежная стихия. Во Владивостоке небольшие осадки с незначительными перерывами шли на протяжении всего дня. Они сопровождались довольно сильным ветром. В районе 16-17 часов мокрый снег перешёл в дождь, на дорогах образовалась слякоть.

Зато вечером дальневосточную столицу накрыл настоящий снегопад. Напомним, глава Примгидромета Борис Кубай рекомендовал работодателям отпустить сотрудников домой пораньше из-за непогоды.

Но на этом испытания приморцев не закончатся. Синоптики обещают, что серьёзное ухудшение погоды в Приморье ожидается 28 и 29 января. По одной из версий, во Владивостоке и на юге края может пройти очень сильный снегопад, сильная метель и ветер ураганной силы (более 35 метров в секунду).

"