Posted 26 апреля 2018,, 05:54

Published 26 апреля 2018,, 05:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке установят тысячу новых дорожных знаков

26 апреля 2018, 05:54
Около 40 миллионов рублей направит администрация Владивостока на повышение безопасности дорожного движения в городе в течение этого года, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

О предпринимаемых мерах доложили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Приморском крае под председательством вице-губернатора Дмитрия Маризы.

Как доложил заместитель главы Владивостока Леонид Вильчинский, в текущем году в городе установят почти тысячу дорожных знаков, нанесут более 420 километров горизонтальной разметки, а также более 12 тысяч квадратных метров вертикальной разметки, в том числе на пешеходных переходах, автобусных остановках.

«Помимо этого отремонтируем и заменим почти 3 километра повреждённых в результате ДТП дорожных ограждений – леерных, барьерных и парапетных», – уточнил заместитель главы города.

По словам Вильчинского, в течение года дорожные службы обеспечивают безаварийную работу 86 городских светофоров. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год запланированы ремонт нескольких улиц с установкой новых дорожных знаков, леерных ограждений и нанесением дорожной разметки.

«Капитальный ремонт пройдёт на улицах Светланской, Коммунаров, Бестужева, Русской, Порт-Артурской, Карьерной, Адмирала Кузнецова от улицы Адмирала Юмашева, на улице Прапорщика Комарова от Пограничной до Алеутской и от Океанского проспекта до Уборевича, а также на улицах Спортивной и 50 лет ВЛКСМ», – добавил замглавы Владивостока.

Вице-губернатор Приморья Дмитрий Мариза акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости повышения дорожной безопасности вблизи школ и других детских учреждений.

«Конечно, все пешеходные переходы у нас должны соответствовать нормативам. Но мы понимаем, что бюджеты не позволяют сделать это одномоментно. Однако переходы вблизи школ должны быть оборудованы по всем стандартам в первую очередь», – обозначил задачу заместитель главы региона.

Мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2020 годы. Главные задачи – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.