Posted 26 апреля 2021,, 13:00

Published 26 апреля 2021,, 13:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Десять тысяч кедров высадят в мае во Владивостоке

26 апреля 2021, 13:00
Десять тысяч кедров планируется высадить в мае во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, саженцы высадят в рамках акции «Вернем кедр Приморью». Мероприятия пройдут в выходные дни – 15 и 16 мая, начало в 12 часов. Принять участие в них смогут все желающие.

Сообщается, что часть кедров будет высажена в районе Второй Речки около дома №94а по улице Русской. Также вечнозелёные деревья появятся на территории ландшафтно-парковой зоны Дальневосточного федерального университета.

Участников акции ждёт развлекательная программа и угощения: горячий чай с пирожками.

Как отмечают организаторы проекта, акции по высадке кедра проходят во Владивостоке с 2012 года. За это время было высажено более 15 тысяч кедров. В этом году проект будет реализован при поддержке фонда Президентских грантов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что после прошедшего в ноябре прошлого года «ледяного дождя» во Владивостоке серьёзно пострадали тысячи деревьев. После случившегося активные горожане выступили в социальных сетях и СМИ с инициативой масштабного озеленения дальневосточной столицы. Люди предложили весной высадить молодые деревья взамен погибших. Идею поддержали депутаты краевого парламента. О задаче восстановить «зелёный контур» на особо пострадавших от стихии территориях говорил и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"