Posted 26 апреля 2022,, 05:02

Published 26 апреля 2022,, 05:02

Modified 1 сентября 2022,, 05:01

Updated 1 сентября 2022,, 05:01

«Бессмертный полк» ждёт волонтёров

«Бессмертный полк» ждёт волонтёров

26 апреля 2022, 05:02
Фото: Медиахолдинг 1MI
Муниципальный Молодёжный ресурсный центр Владивостока ждёт в своих стенах тех молодых и патриотически настроенных владивостокцев, которые хотели бы поработать волонтёрами во время проведения акции «Бессмертный полк».

Как рассказали в администрации Владивостока, всего в столице ДФО на этом масштабном шествии будет задействовано три сотни волонтёров.

«Бессмертный полк» стал важнейшей, по сути — неотъемлемой частью праздника 9 Мая, он символизирует преемственность поколений и сохранение традиций, он говорит о том, что мы сегодняшние помним своих прадедов, защитивших мир от фашизма, и гордимся ими, подчеркнули в администрации города.

Напомним, в течение двух лет акция проводилась — из-за пандемии — в онлайн-формате. И вот в этом году было принято решение вернуть «Бессмертный полк» на улицы городов России. Только во Владивостоке, как отметили в муниципальном молодёжном ресурсном центре, по Светланской пройдут несколько десятков тысяч человек — с портретами своих родных, сложивших головы на полях сражений.

— Мы приглашаем всех желающих стать участниками самого важного праздника в нашей стране, — сказали в МРЦ.

Стать волонтером акции могут жители города в возрасте от 16 лет. Добровольцы окажут помощь в построении колонн и проведении шествия. Прием заявок продлится до 4 мая на сайте.

Волонтеры, чьи заявки будут одобрены, пройдут обязательный инструктаж. Он состоится 6 мая в 17:00 на базе Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43, театральный корпус).

"