Posted 26 мая 2021,, 06:59

Published 26 мая 2021,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Расторгнем договор: власти Владивостока сделали жёсткое заявление по «Авангарду»

Расторгнем договор: власти Владивостока сделали жёсткое заявление по «Авангарду»

26 мая 2021, 06:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
И. о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил проверить темпы работы подрядчика на стадионе «Авангард». 26 мая состоялось выездное совещание представителей городской власти, подрядчика и проектировщиков.

Как рассказали в администрации Владивостока, глава подрядной организации — главный инженер компании «Строительный союз» Евгений Пигилов — доложил о ходе работ. Он отметил, что рабочие начали строить второй этаж административно-бытового комплекса. Также на участке перекладывают центральный водопровод.

Специалисты уточнили, что уже заказан облицовочный материал для здания и опоры освещения.

Представители администрации города, тем временем, напомнили о том, что готовый отреконструированный стадион должен быть сдан до 31 июля. Судя по нынешним темпам, отставание от согласованного плана составляет более четырёх месяцев.

Заместитель главы города Азат Ислаев достаточно жёстко высказался по поводу ситуации. Он отметил, что подрядчик постоянно находит новые причины того, почему происходит такое жёсткое отставание от графика. Он отметил, что по поручению Константина Шестакова подрядная организация и специалисты из мэрии должны составить суточный график работ.

«Если выполнение работ не будет соответствовать планам, то мы будем принимать решение о том, чтобы расторгнуть контракт с данной организацией», — заявил Ислаев.

Заместитель мэра также отметил, что ранее подрядчик просил перенести сроки сдачи на сентябрь. Однако, как подчеркнул Ислаев, эта просьба не будет выполнена, пока организация не предпримет конкретные действия.

В администрации отметили, что у подрядчика возникали реальные проблемы с этим участком, так как скрытые коммуникации обнаружили уже в процессе работ. Так, уже во время реконструкции нашли ливнёвки, опоры освещения и многое другое.

"