Posted 26 сентября 2019,, 04:44

Published 26 сентября 2019,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Названа дата, когда увеличится стоимость проезда в автобусах Владивостока

26 сентября 2019, 04:44
Мэрия Владивостока сообщила, что стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока увеличится с 30 сентября. С предстоящего понедельника жители дальневосточной столицы будут платить за проезд в автобусах по 28 рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту издания в пресс-службе администрации приморской столицы, в четверг, 26 сентября, было подписано соответствующее постановление. С 30 сентября стоимость одной поездки в автобусах будет равна 28 рублям. Чтобы проехать на фуникулёре, троллейбусе или трамвае, нужно будет подготовить по 20 рублей.

За оставшиеся несколько дней перевозчики должны подготовиться к изменениям — настроить оборудование, поменять таблички.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что мэрия приняла решение поднять стоимость проезда в общественном транспорте столицы ДФО сразу на пять рублей. Эта новость, конечно, разочаровала местных жителей, которые не довольны состоянием транспорта, а также тем, что безналичный приём денег работает не везде, а некоторые водители вообще просят перевести деньги на карту.

К слову, сразу после того, как мэрия анонсировала изменение цен, из администрации уволился вице-мэр Владимир Черепков (сын экс-главы города Виктора Черепкова). Именно он около четырёх месяцев курировал транспортные вопросы во Владивостоке.

"