Posted 26 октября 2021,, 03:30

Published 26 октября 2021,, 03:30

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Мы должны подумать о будущем»: мэр Владивостока — о пожаре на Некрасовском рынке

26 октября 2021, 03:30
Глава Владивостока Константин Шестаков рассказал о том, какие меры поддержки ждут владельцев и арендаторов торговых точек, которые базировались на сгоревшем рынке.
Сюжет
Пожар

«Понятное дело, что пострадал бизнес, и сейчас мы должны совместными усилиями краевых и городских ведомств помочь восстановить его. Мы планируем уже в четверг провести общую встречу с предпринимателями — пригласить в том числе центр „Мой бизнес“, министерство промышленности и торговли. Поговорим, как можно будет быстро получить необходимые средства от институтов развития и о том, куда бизнес может перейти, какие другие удобные площадки существуют в городе», — отметил Константин Шестаков.

Примечательно, что он вёл трансляцию в своём «Инстаграм» с места событий. Он добавил, что сейчас на самой площадке никакой опасности нет, а представители МЧС завершают мероприятия по тушению.

«Ну, а мы должны подумать о будущем», — заявил градоначальник.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в пожаре выгорело более 700 квадратных метров рынка. Информацию в МЧС получили в 10:29. Пожару присвоен второй ранг опасности. Кроме того, фактом пожара заинтересовалась прокуратура — ведомство уже назначило ряд проверок. Известно, что несколько лет подряд надзорные органы фиксировали нарушения на Некрасовком рынке во Владивостоке. Без нарушений рынку удалось проработать немногим более года.

Корреспондент «Восток-Медиа» находился рядом с рынком — смотреть фото с места происшествия.

"