Posted 27 января 2021,, 06:32

Published 27 января 2021,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Береги голову: приморцев предупреждают об опасных сосульках

Береги голову: приморцев предупреждают об опасных сосульках

27 января 2021, 06:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморское управление МЧС России предупреждает граждан о серьёзной опасности сосулек, которые образовались после дождя и снега 26 января. Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать ряд правил.
Сюжет
МЧС

— Если вы заметили сосульки на крыше своего дома, нужно обратиться в управляющую организацию, чтобы сотрудники убрали наледь.

— Важно знать, что зачастую сосульки образуются над водостоками — эти места в доме могут быть наиболее опасными, их следует обходить.

— Особое внимание надо обращать на тротуары, а точнее на слой обледенения. Самая толстая наледь образуется под сосульками.

— Не стоит подходить близко к стенам домов. Если оказавшись у фасада, вы услышали шум сверху, ни в коем случае нельзя останавливаться и смотреть вверх, чтобы узнать, что случилось. Это может быть сход снега или льда — в таком случае нужно скорее прижаться к стене, а козырек может послужить укрытием.

26 января во Владивостоке прошёл снег с дождём. Из-за осадков и перепада температур дороги приморской столицы покрылись ледяной коркой, многие автомобилисты столкнулись с проблемами на трассах — были зарегистрированы десятки ДТП, пробки в городе достигли 10 баллов, часть дорог были перекрыты для движения.

Городские и аварийные службы работают над устранением последствий непогоды.

Будьте бдительны и соблюдайте осторожность при выходе на улицу.

"