Posted 27 января 2022,, 05:13

Published 27 января 2022,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Фонд «Четыре лапы» займётся отловом безнадзорных животных во Владивостоке

27 января 2022, 05:13
Во Владивостоке появился ещё один подрядчик, который готов заняться отловом и присмотром за бездомными собаками в городе.

Как рассказали в городской администрации, центр защиты и оказания помощи животным «Четыре лапы» готов заняться отловом, стерилизацией и вакцинацией бездомных животных. Между мэрией и организацией уже существует соответствующий контракт.

Представители администрации Владивостока также отмечают, что долгое время поиск компании, которая стала бы плотно заниматься проблемой бродячих животных в городе, был одной из ключевых проблем. Ситуация изменилась только в 2021 году, когда волонтёрская организация «Друг Рич» занялась отловом, вакцинацией и стерилизацией собак.

Горожане, которых беспокоят беспризорные стаи, могут сообщить о их местонахождении по телефону 2222-333. Подрядчик выедет на место, отловит животное и отвезет в приют. Там собак будут лечить, вакцинировать от основных заболеваний и стерилизовать. Если собака спокойна и не представляет угрозы — его выпустят на улицу.

Отмечается, что сейчас администрация города ведёт переговоры с ещё одним подрядчиком, который будет работать по тому же направлению.

Специалисты отметили, что отличить собаку, которая уже прошла все необходимые процедуры, легко — у неё на ухе располагается бирка.

Кроме того, глава города Константин Шестаков распорядился об устроении муниципального приюта. Под него уже выделили нужный участок. Там появятся вольеры и будки для проживания собак, площадки для гуляния и своя ветклиника.

Также крупные фонды на территории Владивостока, такие, как «Умка», «Друг», «Спасём жизнь» — проводят проект «Ищу человека» — чтобы помочь бездомным собакам и кошкам найти своего человека и любящую семью.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как вести себя человеку, если он встретился со сворой бездомных собак.

"