Posted 27 февраля 2018,, 05:57

Published 27 февраля 2018,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Жителей Владивостока настоятельно просят ничего не покупать на улице

27 февраля 2018, 05:57
Это, уверяют сотрудники мэрии, может быть очень опасно

Администрация Владивостока предостерегает местных жителей от приобретения молока, мёда, мяса и другого продовольствия на улицах Владивостока. У уличных продавцов, как правило, нет документов, подтверждающих качество товара и разрешение на торговлю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы мэрии, пресекают такую незаконную деятельность сотрудники административно-территориальных управлений, которые в ежедневном режиме проводят рейды. Проверки проходят во всех районах краевого центра.

«Только на прошлой неделе к ответственности за незаконную торговлю в Советском районе привлекли десять человек. На рассмотрение комиссии представители административно-территориального управления района подали 11 материалов по данному правонарушению», – рассказала председатель комиссии Ольга Ивкина.

Зачастую торговцы получают сразу два штрафа – за незаконную деятельность и за размещение торговых объектов без согласования. Накануне проверяющие рассмотрели административные материалы по незаконной торговле на улицах Лермонтова, 2-я Шоссейная, Дунаевского и Русская.

Согласно краевому закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за продажу товаров без надлежащих документов правонарушители должны заплатить штраф до 1,5 тысяч рублей. Также торговцам придётся ответить и за размещение торговых объектов без согласования. Для физических лиц он может достигать 3 тысячи рублей.

"