Posted 27 апреля 2018,, 03:26

Published 27 апреля 2018,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Мэрия Хабаровска заставит военных заплатить за испорченный асфальт

27 апреля 2018, 03:26
Администрация дальневосточной столицы направит жалобу в адрес военных, по вине которых на недавно отремонтированной улице Ленина пострадал асфальт. Чиновники хотят взыскать ущерб с организаторов Парада Победы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы знаем лозунг о том, что народ и армия едины, но, видимо, не с этим народы они едины. Мы возмущены тем ущербом, который был нанесён. Капитально отремонтированная улица Ленина пострадала. Мы сэкономили деньги на ямочном ремонте, однако же отдельная категория командиров не предусмотрела ни резиновых накладок, ни прокладок — в итоге часть улицы пострадала. Мы всё обсчитаем и предъявим все расходы военным, потому что так делать нельзя», — заявил начальник управление дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо.

По его словам, военным направят претензию, к её составлению привлекут блогеров, интернет-сообщество, горожан. Больше всего асфальт разрушили на пересечении улиц Ленина и Дикопольцева. Жители города уже высказали своё недовольство в социальных сетях.

Центральная улица города пострадала после первой репетиции, впереди — ещё четыре. Чтобы история не повторилась, в мэрии планируют напомнить военным об использовании резиновых накладок для тяжёлой техники и о сохранении чужого имущества.

"