Posted 27 апреля 2018,, 06:39

Published 27 апреля 2018,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Системы фиксации нарушений ПДД наладят в Хабаровске

27 апреля 2018, 06:39
В дальневосточной столице модернизируют 12 светофорных объектов и установят новые средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Наладят и работу уже существующего оборудования, которое сейчас даёт сбои, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ПДД

«Камеры находятся в рабочем состоянии, но есть определённые трудности в плане ёмкости серверного оборудования, которое выдаёт протоколы. Думаю, в этом году проблема решится — оборудование модернизируют и расширят его ёмкости», — рассказал заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края Иван Кондуб.

Агентство писало, что власти Хабаровска намерены вложить в обустройство 12 перекрёстков на опасных участках улично-дорожной сети 50 миллионов рублей.

В прошлом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске закупили видеофиксаторы за четыре миллиона рублей. «Кречеты» появились на улицах Краснореченской, Павла Морозова, Пионерской, Тихоокеанской, на Восточном шоссе и проспекте 60-летия Октября. В любое время суток, независимо от освещения, фиксаторы считывают практически все виды нарушений правил дорожного движения, точно идентифицируя транспортное средство. Данные сотрудникам правоохранительных органов и в городской центр организации движения устройство передаёт с помощью встроенного модема.

"