Posted 27 апреля 2021,, 00:59

Published 27 апреля 2021,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Улицы Владивостока по ночам красят в белый и желтый

27 апреля 2021, 00:59
Во Владивостока идет обновление дорожной разметки — стоп-линий, пешеходных переходов и других элементов. Работы проходят в центре города, а в дальнейшем затронуты будут другие районы. Об этом сообщают в администрации приморской столицы.

Для создания наименьшего возможного количества помех для автомобилистов почти все мероприятия проводятся в темное время суток. Разметка для водителей и островки безопасности появились на улицах Западная, Батарейная, Пограничная и Семёновская.

На Семёновской также покрыли новым слоем краски «зебру». Подобное обновление затронуло и пешеходный переход на Океанском пр-кте.

Помимо центра приморской столицы, работы по обновлению разметки пройдут в других районах и на прочих важных улицах.

Вместе с уже охваченными участками в этом году планируется привести в надлежащее состояние более 700 км дорожной разметки во Владивостоке.

Приоритетом властей являются отрезки улиц возле школ и детсадов, где пешеходным переходам будет уделено особое внимание.

Прошлой осенью на дорогах города проводились мероприятия по нанесению новой разметки. Как писало тогда «Восток-Медиа», действия сотрудников одной из компаний-подрядчиков вызвали недоумение у жителей краевой столицы.

"