Posted 27 сентября 2017,, 08:16

Published 27 сентября 2017,, 08:16

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Владивостокцев оставили без трамваев и троллейбусов

27 сентября 2017, 08:16
Владельцы общественного транспорта не смогли расплатиться с долгами

Сегодня во Владивостоке прекратилось движение трамваев и троллейбусов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Причиной этого стал долг перевозчиков.

В приморской столице сегодня произошло очередное ЧП: город остался без трамваев и троллейбусов. С полудня горожане сообщают о том, что этот транспорт перестал ходить. Как оказалось, причиной остановки движения стали долги городской компании «Электрический транспорт». Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник пресс-службы компании «ДЭК» Анна Артюшкова, владельцы трамваев задолжали энергетикам 1,6 миллиона рублей. Из-за этого электроснабжение им ограничили на 40 процентов – и в дальнейшем эта цифра может вырасти.

«Этот долг набежал за два месяца – «Электрический транспорт» не платит нам с августа. Раньше у компании тоже были проблемы с оплатой, но мы всегда договаривались. В этот раз никаких официальных обращений от перевозчика не поступало», - сообщила она. По словам пресс-секретаря, о грядущем отключении электричества компанию-должника оповестили за 10 дней. Так что никакой неожиданности не произошло – разве что для горожан. В любом случае, постоянным пассажирам трамваев и троллейбусов придётся добираться домой на другом транспорте.

Впрочем, трамвайный вопрос во Владивостоке наверняка решат. С началом осени подобные долговые истории начали происходить по всему краю – и пока они решаются благополучно. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о то, что власти смогли разрешить «огуречный» кризис. Долг суражевских овощеводов перед компанией ДГК удалось реструктуризовать. Наверняка то же самое произойдёт и с «Электрическим транспортом».

"