Posted 27 сентября 2021,, 08:20

Published 27 сентября 2021,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Систему ливнёвок на улице Спортивная ждёт масштабная реконструкция

27 сентября 2021, 08:20
Реконструировать сеть ливневой канализации на улице Спортивной поручил специалистам администрации глава Владивостока Константин Шестаков по итогам осмотра дворов микрорайона.

Ранее местные жители жаловались на то, что придомовые территории на этом участке постоянно подтапливает во время дождей — дело в том, что уровень воды в реке Объяснения во время непогоды поднимается и существующие ливнёвки не справляются с таким объёмом.

Начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич отметил, что дороги во дворах, безусловно, требуют ремонта. Для решения этой проблемы жильцы сразу нескольких домов подали заявки на участие в программе «1000 дворов». Но этого мало — специалисты отмечают, что новый асфальт не решит проблемы полностью без ремонта ливневой системы на этих улицах.

Для комфорта горожан также планируется в следующем году обустроить тротуар вдоль домов № 9 и 6 по улице Спортивной. Планируется, что для детей и подростков в будущем здесь обустроят современную спортивную площадку.

Работы начнутся уже этой осенью — специалисты уберут автомобильные шины со дворов, которые местные жители установили в качестве элементов благоустройства, спилят аварийные деревья.

Реконструкция ливневой системы коснётся также улиц Борисенко и Фадеева — там тоже проведут масштабные работы: рабочие обновят пешеходные мосты через реку Объяснения, будет закрыт подземный переход, а вместо него обустроят безопасный надземный.

"