Posted 26 октября 2020,, 22:18

Published 26 октября 2020,, 22:18

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Серёжа гребешок» и тигры на дорогах: блогер — про главные стереотипы о Владивостоке

26 октября 2020, 22:18
На канале Яндекс.Дзен сети «Bronevik.com — отели России» одна из сотрудниц — жительница Владивостока — рассказала о приморской столице, развеяв несколько популярных стереотипов и подтвердив некоторые из них.

Так, спецкор издания Полина ответила, что рассказы о том, что дикие животные выходят на дорогу — достаточно правдивы. Но чаще всего это происходит рядом с посёлками, расположенными около леса. В сам Владивосток тигры, к примеру, не заходят.

«Зато акулы есть. Было одно лето, когда они очень активно нападали на отдыхающих», — пишет девушка.

Также Полина рассказала, что дешёвые приморские морепродукты — это миф. Да, они есть и выбор большой, но за любые деликатесы придётся заплатить, и не копейку.

«Отличие лишь в том, что у нас много маленьких магазинчиков с морепродуктами, можно доставку заказать. Но это, как правило, не сертифицированный товар. Браконьеры — одним словом. Зато почти у каждого жителя Владивостока есть контакты типа «Серёжа гребешок», «Миша икра», — дополняет она.

Также девушка отметила, что жить во Владивостоке — довольно дорого. Хотя и зарплаты чуть выше, чем в центральной России. В качестве примера Полина привела среднюю зарплату продавца-консультанта — около 35 тысяч рублей.

Кроме того, жительница приморской столицы объяснила популярность в городе японских машин и то, почему так много горожан выбирает правый руль.

«Машины во Владивостоке разные. Японки, конечно, преобладают, но это не потому что добрые японцы их нам даром отдают, как накатаются. Просто мы знаем, что японские машины надёжны и неприхотливы в обслуживании. Запчасть на японку легко найти на авто разборах. В разы легче, чем на BMW, например», — отмечает Полина.

Кроме того, она рассказала, что сами жители Владивостока летают в Японию не так уж часто — да, добраться туда гораздо быстрее, чем из Москвы, но цены довольно высоки и никаких упрощённых схем для получения виз нет. Зато в Китай или Корею можно попасть сравнительно недорого — по скидкам от авиакомпаний.

Зато летом можно хоть каждый день ездить на море — и некоторые горожане делают это прямо после работы.

«Но надо быть готовым простоять в пробках… Если погода хорошая, часов с 17 очень плотный трафик за город», — рассказала Полина.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что известный блогер Руслан Усачев совместно с Туристско-информационным центром Приморья сняли видео о топ-10 мест в Приморье, которые заинтересуют туристов.

"