Posted 27 октября 2021,, 06:43

Published 27 октября 2021,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

«Не надо так»: прогулки по Покровскому парку вызвали возмущение властей

27 октября 2021, 06:43
Дирекция общественных пространств Владивостока обратилась к горожанам с просьбой не ходить по свежезалитым бетоном дорожкам Покровского парка. Такие прогулки оставляют довольно глубокие следы, которые потом намертво застывают.

«Завершение работ в Покровском парке может растянуться на неопределённый срок. Подрядчики будут переделывать дорожки до тех пор, пока на них не перестанут появляться следы от ног горожан», — отмечает дирекция.

Сами горожане обсудили возникшую проблему, их мнения довольно сильно разделились.

«Сейчас очень рано темнеет. Там нет освещения, нет обустроенных обходных путей — деревянных дорожек или других вариантов для прохода. Просто перекрывают, рядом есть и косогоры или ямы, ночью ничего не видно. Как людям ходить? Обустройте комфортную замену — и все пойдут как надо и куда надо. Есть конечно невоспитанные — но процентов 70 просто не могут или боятся обойти. Все зависит от организации»;

«Так и подумали, огородили. Это как раз таки и нормальная практика. Обходов достаточно. По периметру парка идёт тротуар как минимум»;

«Что у людей в голове, когда они напролом идут, перешагивая ленты и уверенно ломятся на этот синий тент?!»;

«На время высыхания установить нужно электрический забор»;

«Обходные пути не указаны, вот и прут напрямую, как лоси».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке ведется большая работа по благоустройству и развитию общественных пространств.

"