Posted 28 января 2021,, 10:51

Published 28 января 2021,, 10:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Машины бьются одна за другой: спуск во Владивостоке превратился в слаломную трассу

28 января 2021, 10:51
Знаменитый спуск с улицы Нерчинской в сторону Партизанского проспекта во Владивостоке сегодня больше напоминает обледеневшую слаломную трассу.

В популярном Instagram-паблике vdkcity появилось впечатляющее видео, снятое одним из жителей дальневосточной столицы. На кадрах видно, как машины бьются одна за другой, пытаясь спуститься на Инструментальный завод по обледенелой дороге, ведущей мимо СИЗО. Автомобили заносит и разворачивает, некоторым всё же везёт, и они чудом умудряются выехать на главную трассу, не задев припаркованные авто. Страшно и за пешеходов: люди с трудом переходят дорогу, рискуя оказаться под колёсами неуправляемой машины.

Подписчики паблика эмоционально отреагировали на сложившуюся ситуацию.

«Так не надо там спускаться! Это у людей с головой все плохо! Проехали дальше по Нерчинской и спокойно выехали, где КДФ!»,

«Там по сухой-то некомфортно вертикально ехать, а тут по льду ещё»,

«Вы когда будете мозги включать, зачем садиться в автомобиль, иди пешком»,

«Это самый опасный спуск в городе»,

«Там даже летом страшно спускаться», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что по состоянию на вечер четверга, 28 января, на территории Приморского края действует штормовое предупреждение, объявлен оранжевый уровень погодной опасности, разыгралась метель, продолжает идти сильный снег. Синоптики предупреждают, что стихия будет буйствовать всю предстоящую ночь и успокоится лишь завтра, 29 января.

"