Posted 28 января 2021,, 06:59

Published 28 января 2021,, 06:59

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Понаехавший из Хабаровска во Владивосток: наглые водители, дорогое жильё и снежный ад

28 января 2021, 06:59
Отзыв о Владивостоке, опубликованный на странице «Не сидится» в Яндекс.Дзен, набрал уже более 54 тысяч прочтений. В комментариях к отзыву развернулись споры между критиками и защитниками города. Автор, переехавший из Хабаровска, посмотрел на приморскую столицу со всех ракурсов.

Жителей Владивостока автор характеризует как людей, которые постоянно пребывают в движении и куда-то спешат на своих машинах. Блогер отмечает, что из-за огромного количества автомобилей в городе часто образовываются пробки. Во время проведения ежегодного Восточного экономического форума автор советует брать отпуск и уезжать из Владивостока. Дороги перекрывают и становится проблематичным попасть куда-либо, сетует автор.

Состояние дорог в целом описано как плачевное. Говорится, что дороги особенно страдают от нередких для Владивостока тайфунов. Ливневые стоки не справляются с огромным наплывом воды и улицы оказываются затопленными. Автор сообщает, что парковаться негде, особенно в центре, а потому горожане часто ставят транспортные средства в нарушение ПДД. Водители местных автобусов в отзыве критикуются за наглость и грубость.

Отмечена особенность Владивостока — туманы, которые особенно часты летом, когда идут дожди. Зимы здесь мягкие и почти бесснежные. Зато если снег выпадает — наступает апокалипсис. В подтверждение приведен случай, когда в городе снег прошел и тут же растаял. Из-за образовавшейся наледи «весь город превратился в ледовый городок».

Ситуацию с работой в городе автор описывает двояко. С одной стороны, не проблематично устроиться в сфере логистики или продаж. С другой, зарплата едва ли будет больше 35-40 тысяч. Более того, для достижения такого уровня необходимо перевыполнять план, как отмечает автор. Схожий заработок будет ждать офисного менеджера. Больше платят разве что в государственных структурах, но там для этого нужен внушительный стаж, пишет блогер.

Стоимость жилья автору показалась завышенной. Причем это касается как аренды, так и покупки. Если снимать гостинку доводилось за 21 000 рублей в месяц, то покупка аналогичного жилья обошлась бы в несколько миллионов. В отзыве сказано, что найти подходящее соотношение цены и качества можно только после долгих и упорных поисков.

Значительной разницы в ценах на продукты во Владивостоке и в Хабаровске автор не обнаружил. В городе есть несколько сетей супермаркетов, но цены в них примерно одинаковые.

В заключении автор отмечает, что ценит Владивосток любым, во всех его проявлениях. Ряд комментаторов согласились с доводами, перечисленными в отзыве. Вместе с тем другие пользователи «Дзена» высказали свою неприязнь к городу и отметили, что минусов у Владивостока больше, чем плюсов.

"