Posted 28 февраля 2018,, 04:35

Published 28 февраля 2018,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Новый автобусный маршрут в Хабаровске пустят по улице Бойко-Павлова

28 февраля 2018, 04:35
До конца года в краевой столице появится новый автобусный маршрут для жителей улицы Бойко-Павлова. Для этого построят остановку с кольцевым движением, чтобы автобусы могли разворачиваться и возвращаться на улицу Тихоокеанскую.

Запустят новый маршрут или изменится один из существующих — пока не ясно. Так как улица очень узкая, проехать до остановки смогут только маршрутки, сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель ассоциации «Независимого союза пассажирских перевозчиков Хабаровска» Валентин Шадуя.

«Возможно, изменят движение автобусов 17 или 49. Они смогут спускаться вниз на остановку, разворачиваться и возвращаться обратно на улицу Тихоокеанскую. Это решение примут в городском управлении транспорта», — рассказал Валентин Шадуя.

Несколько лет жители жаловались, что пожилым людям тяжело подниматься в горку, чтобы попасть на остановку «Школа № 38» на улице Тихоокеанской. Протяжённость улицы Бойко-Павлова около 700 метров. В этом районе живёт много пенсионеров, в том числе и ветераны.

Инициативу рассмотрели сотрудники ГИБДД, управлений транспорта и благоустройства администрации Хабаровска. За создание новой остановки проголосовали депутаты городской думы. Сейчас проект находится на согласовании в управлении транспорта.

"