Posted 28 апреля 2017,, 05:55

Published 28 апреля 2017,, 05:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На окраину Хабаровска с 29 апреля перестанут подвозить воду

28 апреля 2017, 05:55
Ресурс прекратят поставлять в посёлки Красная речка и Геофизиков

В некоторые районы Хабаровска вскоре прекратят подвозить питьевую воду. Это связано с тем, что в Амурской протоке и, соответственно, в кранах жителей посёлков Геофизиков и Красной речки качество ресурса улучшилось. По информации пресс-службы «Водоканала», автоцистерны перестанут ездить в эти населённые пункты с субботы, 29 апреля 2017 года. Соответствующие объявления сотрудники компании разместили на информационных стендах для жителей многоквартирных домов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», подвоз питьевой воды в посёлки Красная Речка и Геофизиков начался 11 апреля. Специалисты порекомендовали местным жителям не использовать жидкость из-под крана, поскольку её качество изменилось из-за весенних паводков. Пользоваться ею можно было только для хозяйственно-бытовых целей. Традиционно такая ситуация наблюдается в Хабаровске каждый год.

С подобной проблемой жители посёлков Геофизиков и Красная речка сталкиваются каждую весну и осень на протяжении нескольких лет. Виноват старый и повреждённый водозабор. На его ремонт требуется много денег, которых у предприятия нет. С ситуацией специалисты ничего поделать не могут, кроме как обеспечивать людей привозной жидкостью. Сотрудники «Водоканала» следят за качеством воды, делая пробы два раза в сутки.

"