Posted 28 апреля 2022,, 08:55

Published 28 апреля 2022,, 08:55

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Это будет вау: обновлённый объект скоро сдадут во Владивостоке — фото

28 апреля 2022, 08:55
Работы по реконструкции стадиона «Авангард» во Владивостоке планируется завершить к 1 июля 2022 года. Некоторые элементы одного из главных спортивных объектов города почти готовы к сдаче уже сейчас.

Как сообщают в городской администрации, ядро стадиона уже заасфальтировано и окружено опорами освещения с фонарями. Готовность центральной части стадиона оценивается в 80%.

Рабочим предстоит нанести прорезиненное покрытие, выделить дорожку для бега и разместить всё необходимое для занятия разными видами спорта — ворота, баскетбольные кольца.

«Пользоваться объектом смогут все жители Владивостока — с учетом времени для проведения тренировок и соревнований по спидвею», — отметили власти города.

Созданию условий для любителей и профессионалов спидвея — гонок на мотоциклах — уделено особое внимание. Пространство для байков будет обнесено ограждением и снабжено специальным покрытием.

Кроме этого, в зимние месяцы на «Авангарде» планируется заливать каток.

Приближается к завершению и реконструкция административных зданий. В администрации Владивостока полагают, что после завершения первого этапа работ на стадионе может состояться и второй — замена старых кресел на трибунах новыми.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что соревнования по спидвею могут состояться на обновлённой спортивной арене уже летом 2022 года.

"