Posted 28 мая 2020,, 09:09

Published 28 мая 2020,, 09:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Отремонтированный стадион «Строитель» во Владивостоке готовится к открытию

28 мая 2020, 09:09
Уже в начале июня отремонтированный стадион «Строитель» будет готов к тренировкам спортсменов приморской столицы — остались финальные «штрихи» реконструкции.

Сейчас специалисты подготавливают футбольное поле, ухаживая за газоном и прочесывая его на специальной технике. Также прочищается дренажная система — чтобы дождевая вода быстро уходила с поля. Рабочие обновляют разметку на беговых дорожках и поле для мини-футбола.

Как рассказали в городской администрации, уже 1 июня на стадион смогут приходить спортсмены и тренироваться.

Специалисты добавили, что уличные тренировки разрешены во Владивостоке с 26 мая — согласно решению оперативного штаба в Приморском крае. Тренироваться разрешается поодиночке или вдвоем с соблюдением дистанции не менее 5 метров.

«В связи с этим мы открываем доступ ко всем уличным спортплощадкам города», — отметили представили городского управления физкультуры и спорта.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что мэрия ищет подрядчика для реконструкции стадиона «Авангард» в центре Владивостока. Согласно проекту, там будет проведена масштабная и впечатляющая реконструкция — стадион преобразится для удобства спортсменов и зрителей.

"