Posted 28 июля 2020,, 05:43

Published 28 июля 2020,, 05:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Молодёжная инициатива»: во Владивостоке запустят пять новых проектов

«Молодёжная инициатива»: во Владивостоке запустят пять новых проектов

28 июля 2020, 05:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В выходные во Владивостоке прошёл финал конкурса «Молодёжная инициатива». Из 20 проектов эксперты выбрали 5 лучших, а их авторы получили гранты на реализацию, сообщила администрация Владивостока.
Сюжет
Дети

Всего в этом году на конкурс поступило 29 проектов. В финал были отобраны 20.

«Порадовало, что молодежь нашего города интересуется разными темами. Проекты сильные, раскрывающие разные направления. Это и патриотическое воспитание, и образование, и творчество, и спорт, и благотворительность, и многие другие. Комиссии действительно было сложно отобрать лучшие работы», – отметили в городской мэрии.

В финале конкурса участники рассказали о том, как воплотить проекты и ответили на вопросы жюри, после чего эксперты определили пять победителей:

Евгения Кухарева организует конкурс комиксов во Владивостоке. По результатам выберут 10 победителей, их работы представят на выставке и опубликую в печатном сборнике. Авторы трёх лучших работ получат денежное вознаграждение.

Екатерина Лопаткина организует школьные перемены с пользой: между уроками дети смогут играть в настольные познавательные игры.

Михаил Петров и Корней Драбязг представили проект оформления подпорной стены у краевого театра им. Горького. На ней будет представлен тигр – символ города.

Ксения Попова, руководитель фонда помощи бездомным животным «Умка» устроит во Владивостоке «Дог-шоу». На нём покажут подопечных организации и может быть кто-то из них найдёт новую семью.

Илья Федоров откроет школу любительской видеосъёмки. В течение двух недель школьники смогут узнать, как организуется съёмочный процесс, как установить свет и подобрать ракурс. По завершении участники снимут три короткометражных фильма.

«Молодёжная инициатива» проводится во Владивостоке с 2014 года. Благодаря ему, молодые авторы от 18 до 30 лет могут получить финансовую и организационную помощь для воплощения социально значимых проектов.

"